The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20190405031631/https://rg.ru/2016/04/18/v-rossii-razblokirovan-krupnejshij-internet-arhiv.html
У блока отсутствует swig шаблон (наличие обязательно)
У блока отсутствует файл с данными (наличие не обязательно)

В России разблокирован крупнейший интернет-архив

18.04.2016,  
17:22
 Фото: Depositphotos.com  Фото: Depositphotos.com
Фото: Depositphotos.com

Сайт Archive.org, хранящий копии практически всех открытых веб-страниц в интернете, был разблокирован на минувших выходных. Данные о том, что ресурс вновь доступен для российских пользователей, появились в социальных сетях.

О закрытии доступа к крупному сайту на территории нашей страны стало известно летом прошлого года года. Поводом для блокировки стала одна из страниц, содержащая информацию, запрещенную к распространению в России.

Решение о блокировке доступа к странице было принято Генпрокуратурой 16 июня 2015 года на основании статьи 15.3 закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Надзорный орган посчитал, что в публикации содержатся призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

На сегодняшний день адрес Archive.org в реестре сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, не значится.

Сайт The Wayback Machine, расположенный по адресу web.archive.org, собирает копии интернет-страниц на протяжении 18 лет. На сегодняшний день в архиве содержится более 472 миллиардов страниц.

Добавьте RG.RU 
в избранные источники