Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
SPD | Borchert, Fleming | Direktmandat im Wahlbezirk 03 |
SPD | Meier, Jörg | Direktmandat im Wahlbezirk 07 |
SPD | König, Werner | Direktmandat im Wahlbezirk 08 |
SPD | Rudel, Claus | Direktmandat im Wahlbezirk 09 |
SPD | Mechnich, Hans-Christian | Direktmandat im Wahlbezirk 10 |
SPD | Stange, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 15 |
SPD | Engelhardt, Anja | Direktmandat im Wahlbezirk 20 |
SPD | Niedergriese, Kevin | Direktmandat im Wahlbezirk 21 |
SPD | Thieser, Dietmar | Direktmandat im Wahlbezirk 23 |
SPD | Schisanowski, Timo | Direktmandat im Wahlbezirk 24 |
SPD | Besten, Vera | Direktmandat im Wahlbezirk 25 |
SPD | Stricker, Günter | Direktmandat im Wahlbezirk 26 |
SPD | Timm-Bergs, Ramona | Reservelistenplatz 2 |
CDU | Fischer, Benjamin | Direktmandat im Wahlbezirk 01 |
CDU | Niemann, Corinna | Direktmandat im Wahlbezirk 02 |
CDU | Schmidt, Emanuel | Direktmandat im Wahlbezirk 04 |
CDU | Treß, Stephan | Direktmandat im Wahlbezirk 05 |
CDU | Walter, Thomas | Direktmandat im Wahlbezirk 06 |
CDU | Kruse, Dennis | Direktmandat im Wahlbezirk 11 |
CDU | Voigt, Rainer | Direktmandat im Wahlbezirk 12 |
CDU | Cramer, Marianne | Direktmandat im Wahlbezirk 13 |
CDU | Klepper, Jörg | Direktmandat im Wahlbezirk 14 |
CDU | Reinke, Detlef | Direktmandat im Wahlbezirk 16 |
CDU | Eisermann, Jochen | Direktmandat im Wahlbezirk 17 |
CDU | Scholz, Martin | Direktmandat im Wahlbezirk 19 |
CDU | Peddinghaus, Sabine | Direktmandat im Wahlbezirk 22 |
CDU | Dr. Fischer, Hans-Dieter | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Pfefferer, Nicole | Reservelistenplatz 1 |
GRÜNE | Fritzsche, Jörg | Reservelistenplatz 2 |
GRÜNE | Köppen, Karin | Reservelistenplatz 3 |
GRÜNE | Ludwig, Rüdiger | Reservelistenplatz 4 |
GRÜNE | Heuer, Heike | Reservelistenplatz 5 |
GRÜNE | Adam, Daniel | Reservelistenplatz 6 |
GRÜNE | Freund, Elke | Reservelistenplatz 7 |
HAGEN AKTIV | Dr. Bücker, Josef | Reservelistenplatz 1 |
HAGEN AKTIV | Gronwald, Michael | Reservelistenplatz 2 |
HAGEN AKTIV | Löher, Jochen | Reservelistenplatz 3 |
HAGEN AKTIV | Ribaudo, Pina | Reservelistenplatz 4 |
DIE LINKE | Hentschel, Ingo | Reservelistenplatz 1 |
DIE LINKE | Hentschel, Elke | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Eiche, Michael | Reservelistenplatz 1 |
AfD | Buczek, Andrea | Reservelistenplatz 2 |
AfD | Radke, Lisa | Reservelistenplatz 3 |
AfD | Sieling, Karin | Reservelistenplatz 4 |
AfD | Geitz, Andreas | Reservelistenplatz 5 |
FDP | Thielmann, Claus | Reservelistenplatz 1 |
FDP | Grzeschista, Michael | Reservelistenplatz 2 |
BfHo | Schmidt, Frank | Direktmandat im Wahlbezirk 18 |
BfHo | Arnusch, Peter | Reservelistenplatz 2 |
HAK | Oral, Ömer | Reservelistenplatz 1 |
HAK | Caliskan, Fatih | Reservelistenplatz 2 |
Die PARTEI | Knüppel, Laura | Reservelistenplatz 1 |
Stadt Hagen
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(156 von 156 Ergebnissen)
Wahlberechtigte | 147.361 | |
Wähler/innen | 61.941 | 42,03 % |
ungültige Stimmen | 825 | 1,33 % |
gültige Stimmen | 61.116 | 98,67 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
SPD | |||
CDU | |||
GRÜNE | |||
HAGEN AKTIV | |||
DIE LINKE | |||
AfD | |||
FDP | |||
BfHo | |||
PIRATEN | |||
Einzelbewerber Dervishi | |||
REP | |||
HAK | |||
Die PARTEI |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 42,03 %
Stimmbezirke
1011 1012 1013 1014 1021 1022 1023 1024 1025 1031 1032 1033 1034 1041 1042 1043 1044 1051 1052 1053 1054 1055 1061 1062 1063 1064 1065 1071 1072 1073 1074 1075 1081 1082 1083 1084 1085 1091 1092 1093 1094 1101 1102 1103 1104 1105 1106 2111 2112 2113 2114 2115 2116 2121 2122 2123 2124 2125 2126 2131 2132 2133 2134 2135 2136 2141 2142 2143 2144 2145 2151 2152 2153 2154 3161 3162 3163 3164 3165 3166 3171 3172 3173 3174 3175 3176 3181 3182 3183 3184 3185 3191 3192 3193 3194 4201 4202 4203 4204 4211 4212 4213 4214 4215 4221 4222 4223 4224 4225 5231 5232 5233 5234 5235 5241 5242 5243 5244 5251 5252 5253 5254 5255 5256 5261 5262 5263 5264 5265 5266 6001 6002 6003 6004 6005 6006 6007 6008 6009 6010 6011 6012 6013 6014 6015 6016 6017 6018 6019 6020 6021 6022 6023 6024 6025 6026