The Wayback Machine - https://web.archive.org/web/20200417053944/https://sovminlnr.ru/novosti/21310-v-respublike-zaregistrirovano-shest-sluchaev-zabolevaniya-covid-19.html

Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

08.04.2020

В РЕСПУБЛИКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ШЕСТЬ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ COVID-19

Медики ЛНР зарегистрировали шесть случаев заболевания коронавирусом в Республике, один из пациентов уже выздоровел и выписан. Об этом сообщил главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемической станции (СЭС), главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.
«Всего в Республике на сегодняшний день выявлено шесть заболевших, один из них выздоровел и выписан. Пятеро находятся в боксированных палатах лечебных заведений ЛНР», – отметил он.
«На обсервации находится 201 человек. У нас растет количество граждан, которые прибывают из Российской Федерации и находятся на обязательной самоизоляции дома 14 суток. Таких граждан у нас 554 человека», – проинформировал главный врач.
Кроме того, Дмитрий Докашенко подчеркнул, что «циркулирующие с недавнего времени слухи о якобы первом умершем в Республике от коронавируса Covid-19 являются враньем».


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики